8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты при сокращении в связи с ликвидацией предприятия

Добрый день!Меня зовут Денис, я являюсь ип и работал на телевидении режиссёром монтажа. У меня такой вопрос. Я живу в городе Усинск, Республика Коми. В феврале месяце 5го числа у нас была ликвидация предприятия и мы попали под сокращение. Уведомление получили за 2 месяца. Мы написали заявление на согласие о расторжении договора 31.12.2019 г. в связи с сокращением до истечения срока за один месяц. Нам выплатили зарплату за декабрь, компенсацию за неиспользуемый отпуск, компенсацию при увольнении (выходное пособие) и компенсацию при досрочном увольнении (январь 2020 г.). В трудовой инспекции г. Печора, Республики Коми сказали что организация мне ещё должна выплатить пособие на период трудоустройства за 2 месяца февраль-март. Наш бывший бухгалтер сказала что при расчёте нам было выплачено компенсация за февраль. Прошу Вас подсказать, какие выплаты мне ещё положены. Заранее благодарю.

Показать полностью
, Денис, г. Усинск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Денис.

Учитывая, что

Мы написали заявление на согласие о расторжении договора 31.12.2019 г

Денис

а при увольнении

Нам выплатили зарплату за декабрь, компенсацию за неиспользуемый отпуск, компенсацию при увольнении (выходное пособие) и компенсацию при досрочном увольнении (январь 2020 г.).

Денис

то Вам полагается компенсация за последующие месяцы нетрудоустройства:

  • за второй месяц (у Вас это период 01.02.2020-29.02.2020)
  • за третий месяц (01.03.2020-31.03.2020) — если Вы встали на учет не позднее 14 января 2020 года ( плюс за четвертый — шестой месяц, если работали в РКС или приравненной местности  и встали на учет в ЦЗ не позднее 31.01.2020)

При этом дополнительная компенсация за более ранее увольнение не заменяет выплату выходного пособия. Так что вполне может быть, что на работе Вас вводят в заблуждение.

Точнее можно сказать, только рассмотрев Ваши документы — заявление о досрочном увольнении (как там сформулировано), копию трудовой книжки или приказа об увольнении, расчетные листки за декабрь 2019, январь — март 2020 года.

Если Вы готовы предоставить сканы или фото этих документов для анализа, то можете обратиться ко мне в чат в рамках платной консультации (стоимость и время консультации согласовываются в чате).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии, в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели, имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии,в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели,имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?В графике отпусков стоит октябрь этого года
, вопрос №4092044, Евгений, г. Ангарск
Гражданское право
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
, вопрос №4091057, Лилия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Как можно воспользоваться листом нетрудоспособности в случае сокращения?
Добрый день! Как правильно уйти из коммерческой организации по соглашению или по сокращению? Какие основания должны быть для сокращения в случае смены штатного расписания? Как можно воспользоваться листом нетрудоспособности в случае сокращения?
, вопрос №4090014, Анна, г. Ульяновск
Трудовое право
Биржа отказала в выплате за 3- ий месяц в виду отсутствия исключительных случаев
Я пенсионерка, стою на бирже после сокращения. Биржа отказала в выплате за 3- ий месяц в виду отсутствия исключительных случаев. Что делать дальше
, вопрос №4088330, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2020