Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как получить земельный участок из аренды в собственность

Добрый день.Хочу купить земельный участок под строительство дома. ЗУ находится в аренде на 49 лет,на участке построен фундамент. Как в будущем мне получить данный участок в собственность,смогу ли я его просто приватизировать или нужно будет выкупать у администрации? В случаи выкупа, где узнать его стоимость?

31 Октября 2013, 15:12, вопрос №276840 Дмитрий Шалыгин, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    Можете выкупить под незавершенное строительство по кадастровой стоимости,

    под введенный объект по льготной цене ( местный нормативы, у нас от 2.5% ло 7.5% от кадастровой стоимости)

    Запрос в администрацию о стоимости приобретения з.у. по ст.36 ЗК РФ.

    01 Ноября 2013, 03:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats