Как получить земельный участок из аренды в собственность
Добрый день.Хочу купить земельный участок под строительство дома. ЗУ находится в аренде на 49 лет,на участке построен фундамент. Как в будущем мне получить данный участок в собственность,смогу ли я его просто приватизировать или нужно будет выкупать у администрации? В случаи выкупа, где узнать его стоимость?
, Дмитрий Шалыгин, г. Волгоград
Галина Санникова
Можете выкупить под незавершенное строительство по кадастровой стоимости,
под введенный объект по льготной цене ( местный нормативы, у нас от 2.5% ло 7.5% от кадастровой стоимости)
Запрос в администрацию о стоимости приобретения з.у. по ст.36 ЗК РФ.