392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Могу ли расчитывать на компенсацию пенсии отца

По закону ,могу ли я сын получить компенсацию за неполученную пенсию отца.Отец не писал заявление в пенсионный фонд,хотя достиг пенсинного возраста.Но в этом месяце он скончался.

01 Ноября 2013, 12:59, вопрос №276824 Роман, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Анна
168
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!
Роман, согласно ФЗ «О государственном пенсионном обеспечени в РФ» пенсия назначается и выплачивается лицам, имеющим на нее право  по их письменному заявлению. Но Вы можете получить накопительную часть пенсии Вашего  отца (в порядке наследования). Для этого необходимо обратиться в Пенсионный фонд до истечения 6 месяцев с даты его смерти.

01 Ноября 2013, 13:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут