Вопрос рф

Добрый день подскажите может ли юрист иметь 2 специальность по уголовным и по гражданским делам спасибо

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Гражданин, получивший диплом о высшем юридическом образовании, априори является специалистом как в гражданском, так и в уголовном праве. Стоит отметить, что для работы по уголовным делам при производстве следственных действий или в суде юрист должен иметь статус адвоката. Или быть следователем, прокурором, или судьёй. Любая из этих должностей предполагает наличие высшего юридического образования.

Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Юрист может быть специалистом во всех отраслях права. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.