завели уголовное дело по статье 226.1

здравствуйте меня поймали со стеройдами на почте признал вину что заказывал для личного пользования написал явку с повинной, завели уголовное дело по статье 226.1 заказывал первый раз, судимостей ранее нет вопрос могут ли дать условный срок и при этом не лишить меня работы

, Тима тим тимыч, г. Мурманск
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте.

Условный срок дать могут. По поводу увольнения с работы — все зависит от места работы.

Яна Куликова
Юрист, д. Москва

санкция вашей статьи

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

с учетом смягчающих могут