Взыскать деньги за разбитую вещь
Меня дважды избила группа компаний, без больших физ. Последствий. Только ссадины и синяки. Но мне разбили нейростимулятор который стоит 6500р. Чеков нет и коробки тоже, но на сайте которая разрабатывает и продает их цена указана. В первый раз я просто проходил мимо и мне вслед начали кричать, «лох, эй стой» ну что-то в таком духе, догнали и начали бить в этот момент и был разбит стимулятор «в хлам» это было 9.05 около 2-ночи. В этот же день около 21:00 я случайно их опять встретил, они опять начали меня оскорблять на что я в ответ без оскорблений сказал, что завтра поговорю с ними (хотел рассказать про стимулятор) но не успел меня опять начали бить. Там есть камера в этом месте она пишет, но продавщица точное не знает угол обзора. Но по траектории она смотрит прямо на месте где меня били. Что мне в данной ситуации делать? Могу ли я взыскать с них деньги за разбитый нейростимулятор? Как можно доказать, что он был при мне и был именно ими разбит.
Здравствуйте, Сергей.
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о нанесении Вам телесных повреждений. Сотрудники установят лиц, которые это сделали. После этого, Вы сможете потребовать через суд возмещения Вам причиненного ущерба.
А как можно доказать что нейростимулятор был при мне или вовсе что не я его разбил? разве это возможно?
Да, возможно.