8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за путевку, если заявление было написано до начала пандемии и режима самоизоляции, еще в начале марта?

Здравствуйте. До сих пор нахожусь в неясной ситуации. В декабре 2019 года заключили договор с турагенством на отдых в Турции в июле 2020 года. В декабре же внесли предоплату в размере 45 тысяч. Наш агент сказал, что в апреле нужно будет заплатить оставшуюся сумму. В феврале нынешнего года, меня уже начали одолевать сомнения по поводу поездки из-за начинавшей набирать обороты пандемии и в начале марта я приняла решение расторгнуть договор и вернуть предоплату. 10 марта было написано заявление, агент предупредил, что будут вычтены ФПР и нужно будет подождать несколько дней на аннулирование заявки. После агент перестал ответчать на звонки и смс. 24 марта агент все же написала мне, сказав что уезжала на неделю отдыхать, но деньги готова перечислить и просила банковские реквизиты. Переслав их ей, больше не было от нее никаких вестей. С апреля уже был объявлен режим самоизоляции в городе и никакие офисы не работали. Я начала вести переписку с оф.обществом в контакте моего турагента, на что они мне отвечали, что якобы, мой агент провела операцию и вместо 45 тысяч, уже попросила бухгалтерию заплатить за нашу поездку полную сумму. Это мне показалось странным. После некоторого прошедшего времени, выяснилось (мой агент позвонил мне), что ее уволили и в еще в марте, она хотела мне вернуть деньги, но якобы их директор им запретил это делать. В личном кабинете туроператора у меня стоит, что заплачено 45 тысяч и речи о полной сумме в 130 тысяч нет. И статус заявки "аннулирован". При этом сама я зайти в кабинет не могу, это сказал мне бывший сотрудник агенства, у нее оставался доступ. Разговор, а так же переписки, я записала и заскринила. Сами же сотрудники агенства, которые еще там остались, просто посылают меня и говорят, что денег нет, чтобы что-то возвращать. И это будет осуществлено после 1-го июня. Но скорее всего меня "кормят завтраками" и деньги не будут возвращены. Как так возможно, если я заявление написала еще до пандемии и не отношусь к той категории лиц? И после аннулировании заявки, гарантийного письма от Анекс Тур я не получала, хотя, насколько я знаю, должна была. Претензия была написана в сторону турагенства. Но думаю надо и к туроператору. Объясните, пожалуйста, что мне делать в моем случае.

Показать полностью
, Дарья, г. Ханты-Мансийск
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Дарья!

По всей видимости Ваш агент обманула Вас. Предупредите, что если добровольно не вернётся денежные средства в полном обьеме, вы обратитесь в полицию с заявлением о привлечении ее к уголовной ответственности по статье 159 уголовного кодекса РФ. 

Мошенничество-хищение имущества путем обмана или злоупотребления доверием.

Если вам необходима полная консультация или подготовка процессуальных док, вы можете обратиться ко мне в чате

0
0
0
0
Сергей Киселёв
Сергей Киселёв
Юридическая компания "Юридическая компания "ПРИОРИТЕТ"", г. Ханты-Мансийск

Дарья добрый день, к сожалению ваши документы (вложение) не открываются пришлите мне на почту zakon86@yandex.ru.

Очень важным является написание Вами заявления о расторжении договора, есть ли у вас ваш экземпляр заявления с отметкой (Входящий) о вручении ответчику. Я хочу глянуть на это заявление и обязательно глянуть на квитанцию подтверждающую вашу оплату.

Дарья сейчас многие оказались в подобной ситуации, но возможно все закончиться хорошо, после окончания пандемии, без всяких судов. 

К нам обратились уже люди с подобными ситуациями, для взыскания денежных средств. 

Если вам интересно позвоните мне, есть опыт взыскания в судебном порядке с Турфирм денежных средств. телефон 89028147347 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я начала инвестировать через группу в соцсети ВКонтакте Нужно
Я начала инвестировать через группу в соцсети ВКонтакте. Нужно было внести депозит и оплатить гарант. Я перевела деньги, но то, что должна была получить, я не получила. В договоре было написано, что в случае неудачи, деньги возвращают. В итоге, я просила сделать возврат средств, но человек, который этим занимается отказался мне их возвращать. Что делать я не знаю.
, вопрос №4098939, Анна, г. Мурманск
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У меня находится дача в СНТ, у меня перегорел автомат в щитке приборов, так как было уже поздние время суток я
У меня находится дача в СНТ , у меня перегорел автомат в щитке приборов , так как было уже поздние время суток я подключил свет напрямую минуя счетчик , потом забыл про это примерно на месяц , председатель увидел это , отключили меня от света и требует оплатить штраф в размере 10.000р и оплатить штраф за свет в размере потребления из расчета 3квт в час , 24 часа , 12 месяцев , то есть как будто бы год на даче круглосуточно потреблялось электричество , на сумму 75855т.р, хотя у меня последний платеж в начале марта был за свет .
, вопрос №4095711, Евгений Алексеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2020