Арендодатель препятствует использованию имущества

Добрый день, мы (арендатор) заключили договор аренды сх земель, по которому выдел зем. участков только с согласия арендатора.Позже, Арендодатели заключили договор на выполнение весенне-полевых работ с другим КФХ, не уведомив нас.Этот КФХ провел боронование почвы (весной 2020 г) тех полей, которые по договору аренды находятся в нашем пользовании, в сентябре 2019 года арендатор проводил вспашку этих земель. И теперь мы не можем использовать эти поля, у нас ущерб. Что делать, какой иск писать?

, Marina Ерохина, г. Ижевск
Кирилл Наумов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Marina!

Для ответа на Ваш вопрос и последующего выбора способа защиты нарушенных прав необходимо изучить заключенный договор аренды сельскохозяйственных земель.

Можете написать мне в чат, направить фотокопии имеющихся документов, отражающих взаимоотношения между Вами и арендодателем, и я сориентирую Вас в дальнейших действиях.

С уважением, адвокат Наумов Кирилл Александрович. www.knaumov.com

Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Иск о взыскании ущерба)

Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина, в Вашем случае лучше компенсировать убытки и упущенную выгоду. Пишете претензию на имя арендодателя, приложив расчет убытков, после чего обращайтесь в суд.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!