Здравствуйте, Вика. В вашей ситуации, и Как следует из
УК РФ Статья 163. Вымогательство
1.., то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, или его близких, либо иных… -
То есть для вменения вам данного проступка необходимо, что бы были совершены указанные в вышеприведенной статье действия вами. Если из переписки такого не следует, значит и состава преступления в ваших действиях нет.