Имею кредитную карту Тинькофф, которую не оплачиваю больше года

Здравствуйте! Я год не живу в России. Есть потребительский кредит в Сбербанке, который ежемесячно плачу. В России не имею никого имущества. Имею кредитную карту Тинькофф, которую не оплачиваю больше года. Ранее звонили, писали мне и всем мои родственникам и знакомым, сейчас уже месяца 3-4 тишина. Сегодня зашла в мобильное приложение, а там нет кредитной карты, как-будто долг исчез. На сайте ФСПП долга нет. Подскажите, почему так? И чего ожидать? Огромное спасибо за любой ответ.

, Ульяна, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

мобильное приложение, а там нет кредитной карты, как-будто долг исчез. На сайте ФСПП долга нет. Подскажите, почему так? И чего ожидать? Огромное спасибо за любой ответ.

Ульяна

У приставов нет долга просто потому, что его не взыскали. Ждать стоит обращения в суд с заявлением о вынесении судебного приказа и взыскании долга. При чем взыскать может не обязательно Тинькофф, так как Тинькофф вполне мог уступить (продать) Ваш долг какой-либо организации.