144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Приватизация и продажа без согласия

Здравствуйте , квартира не приватизирована , главного квартиросьёмщика нет , прописано 8 человек , 4ёх комнатная 76метров жилой площади . Вопрос могут ли приватизировать и продать квартиру без согласия кого то из прописанных там ??

01 Ноября 2013, 12:50, вопрос №276802 Наталья, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, здравствуйте!

К сожалению нет, закон о приватизации прямо закрепляет необходимость получения согласия всех прописанных лиц.

01 Ноября 2013, 12:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Леонид
83
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Лиц, не проживающих в квартире долгое время можно выписать в судебном порядке. Если нужна помощь, обращайтесь.

01 Ноября 2013, 23:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут