Как получить копию протокола об административном задержании?

Здравствуйте, меня задержали в ночь с 03.05 на 04.05 за мелкое хищение в магазине. В отделение дежурной части меня доставила Росгвардия. Изначально сообщили что суды в связи с эпидемией не работают сейчас и до суда отпустят(не потребуется проводить ночь в дежурной части). По факту сотрудники Росгвардии привезли в дежурную часть, передали меня сотрудникам полиции и уехали. 2 часа я ждал там когда участковый составит проток задержания. Далее его составили и дали мне расписаться в нем. Копию не вручил. Закрыли в комнату для задержания до утра. На след день ближе к обеду открыли камеру и выпустили без суда(сказали суд заочно пройдет). На вопрос о копии протокола задержания мне ответили приходите через три дня к той смене которая вас задерживала. Я через 3 дня пришел, там отказались выдавать копию протокола. С руганью я получил от них копиюю, в которой казано время задержания и все... Время до которого я там пробыл отсутствует(ничего не стоит). У меня на работе сейчас возникли проблемы в связи с этой ситуацией, мне требуется подтвердить что я сутки отсутствовал на работе. Время в протоке сотрудники дежурной части не ставят, постоянно ссылась то на начальника участковых, то на другую смену. Как с них мне получить копию протокола с датами и временем?

, Вячеслав, г. Челябинск
Александр Васильевич Чуприков
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Вы можете подать ходатайтво об ознакомлении с материалами дела на имя начальника ОВД.

В рапорте сотрудников росгвардии, которые доставили вас в дежурную часть должна быть информация о времени и месте задержания.

Статья 25.1. КоАП РФ: Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).