Добрый вечер, меня зовут Александр, подскажите пожалуйста, вот мы с женой в браке собираемся покупать

Добрый вечер, меня зовут Александр, подскажите пожалуйста, вот мы с женой в браке собираемся покупать квартиру за наличный расчёт, после покупки она хочет оформить её на себя чем мне это грозит и вообще мне, что то там перепадёт?

, Александр, г. Муром
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если имущество приобретено в браке, то в силу ст. 34 СК РФ неважно на кого она оформлено. В случае расторжения брака и раздела имущества Вам обоим будет принадлежать по 50% доли.

Тут главное будет доказать, что имущество куплено на совместно нажитые деньги.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Владимир Гучинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Вы просто не будете официально иметь права собственности на эту квартиру.

В этом свои плюсы и минусы.

При разделе совместно нажитого имущества, преобретенного в браке, всем положено будет 50% на 50%.

Долгих лет вместе!