Здравствуйте, я был прописан в чернобыльской зоне, затем прописался в Москве, деньги приходили чернобыльские

Здравствуйте ,я был прописан в чернобыльской зоне ,затем прописался в Москве , деньги приходили чернобыльские в среднем 400 рублей в месяц ,по итогу спустя время обратился в пфр ,и мне сказали что теперь я должен 50 тысяч выплатить ,пфр обратился в суд. Скажите что делать ? Прописался в Москве в 2005 году ,выяснилось что получаю незаконно эти деньги в 2018 году,в суд подали в 2020

, галина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Или вам с ними договариваться о возврате или ждать когда обратятся в суд и просить суд применить срок исковой давности, чтобы взыскали с вас только за три последние года.  Но суд вправе тоже в этом срока отказать.