164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выпустят ли несовершеннолетнего ребенка за границу

Доброго дня!Выпустят ли несовершеннолетнего ребенка за границу,если отец осужден по ч.4 ст.158 условно и уклоняется от исполнения судебного приговора, и могут ли быть проблемы с оформлением визы? Спасибо

01 Ноября 2013, 12:38, вопрос №276778 Полина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Борис
801
ответ
360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Полина.

Несовершеннолетний-то причем? Сын за отца не отвечает! Если ребёнок едет с другим родителем (у которого отсутствуют проблемы с законом) — то проблем быть не может, в том числе, и при оформлении визы.

Если несовершеннолетний пересекает границу с одним из родителей, то согласие второго родителя не нужно. Если ребенку 18+1 день, то он совершеннолетний. Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ ст.20 Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

С Уважением.

01 Ноября 2013, 12:41
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Полина, здравствуйте!
По данному основанию проблем не будет, не переживайте.

01 Ноября 2013, 12:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут