Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выпустят ли несовершеннолетнего ребенка за границу

Доброго дня!Выпустят ли несовершеннолетнего ребенка за границу,если отец осужден по ч.4 ст.158 условно и уклоняется от исполнения судебного приговора, и могут ли быть проблемы с оформлением визы? Спасибо

01 Ноября 2013, 12:38, вопрос №276778 Полина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Полина.

    Несовершеннолетний-то причем? Сын за отца не отвечает! Если ребёнок едет с другим родителем (у которого отсутствуют проблемы с законом) — то проблем быть не может, в том числе, и при оформлении визы.

    Если несовершеннолетний пересекает границу с одним из родителей, то согласие второго родителя не нужно. Если ребенку 18+1 день, то он совершеннолетний. Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ ст.20 Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

    С Уважением.

    01 Ноября 2013, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Полина, здравствуйте!
    По данному основанию проблем не будет, не переживайте.

    01 Ноября 2013, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats