Был задан вопрос, интересует ли пошлое общение поступил ответ да, уточнил когда пообщаемся?

Подскажите есть ли в данной переписке состав преступления?был задан вопрос,интересует ли пошлое общение поступил ответ да,уточнил когда пообщаемся?на этом диалог был закончен никаких фото видео интимных вопрос и просьб не было действие происходило на сайте знакомств 18+ анкета у девушки 18 лет в профиле у нее стояло объявление продаю интим фото,а через пару часов пишет якобы ее мать,что это ребенок итд и говорит что отнесет эту переписку в полицию и анкету удаляет,если это правда за такой вопрос смогут привлечь к ответственности?

, артем, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это очень актуальный вид мошенничества в интернете. Будут у вас просить денег, ничего не давайте. Заблокируйте.

Что вы так переживаете. Ни одного дела еще из этих переписок не было!!  А вот денег девушки на таких молодых людях хорошо заработали. На сайте огромное количество таких вопросов. Если бы они все переходили в уголовные дела, мы, адвокаты, не вылезали бы просто из Следственных отделов.

Добрый день! Вел интим переписку с 15 летней не заметил от нее сообщение что ей15( она сидит на сайтах интим знакомств и предлагает знакомиться). Никаких фото и видео не было. Как только заметил, что ей 15 прекратил общение( общение продолжалось не больше часа) она потом прислала сообщение, что либо 20000 либо напишет в прокуратуру. Что делать и как быть дальше? Денег не платил
Здравствуйте, переписывался с девушкой по данным аккаунт 18 лет, переписка носила интимный характер, (без фото) переписывались, она попросила мой телефон, я его дал, оказалось, что ей 15. Потом она перестала отвечать, и поступил звонок, я не мог ответить и пропустил 10 и более звонков с двух телефонов. Она написала, почему не отвечаю. Я перезвонил по одному из них, там представились из УВД или ОВД митино, точно не помню, спросили это (назвали моё имя), я ответил да, сказали что родители девушки написали заяву, переписка у них есть. Я положил трубку и заблокировал номер, потом разблочил и с другого номера пытался позвонить, но аппарат не отвечает. Мне позвонили в четверг, сюда пишу в воскресенье. Что делать? Развод? А если и может такое быть сколько они меня пробивать будут?
артем
Клиент, г. Москва
Ну у меня даже и близко не было таких переписок я задал всего один вопрос меня смутило тоичтотони мне написали и сразу удалились ничего не просили я тоже удалился хотя мб они расчитывали это сделать позже или удалили анкету чтоб я не смог сделать скриншот об интиме вообще речи не было и близко