8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, какой закон регулирует право разглашения списка жертв, пострадавших, или погибших, в результате ЧС, пандемии, или любой техногенной катасрофы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой закон регулирует право разглашения списка жертв, пострадавших, или погибших, в результате ЧС, пандемии, или любой техногенной катасрофы

, Димитрий, г. Хабаровск
Сергей Перфильев
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Этот вопрос регулирует ст. 6 Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Информацию в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций составляют сведения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, их последствиях, а также сведения о радиационной, химической, медико-биологической, взрывной, пожарной и экологической безопасности на соответствующих территориях.

Информация в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также о деятельности федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций в этой области является гласной и открытой, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

0
0
0
0
Светлана Крыженкова
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Добрый день Дмитрий! Федеральный закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» от 21.12.1994 N 68-ФЗ 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Гражданское право
Здравствуйте, каким законом регулируется время обеда учителя, может ли учитель питаться в школьной столовой?
Здравствуйте, каким законом регулируется время обеда учителя, может ли учитель питаться в школьной столовой?
, вопрос №4085848, Лю, г. Зарайск
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель снижать оценку за исправления или помарки в тетради?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель снижать оценку за исправления или помарки в тетради? Заранее спасибо
, вопрос №4085781, Марк Андреевич, г. Томск
Военное право
Подскажите пожалуйста вобще пребывание сколько может длиться?
Здравствуйте. Муж (военнослужащий контрактник)был на СВО два месяца, попал в госпиталь с давлением, отлежал в трёх госпиталях месяц. Прибыл в часть, уже две недели ходит в часть только на построение утром и возвращается домой... В части дальнейших действий не проговаривают.. Просто в замешательстве, или отправят обратно на СВО или будет служить при части?.. Подскажите пожалуйста вобще пребывание сколько может длиться?.. Заранее благодарю!
, вопрос №4085175, Ксения, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2020