Подскажите пожалуйста, какой закон регулирует право разглашения списка жертв, пострадавших, или погибших, в результате ЧС, пандемии, или любой техногенной катасрофы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой закон регулирует право разглашения списка жертв, пострадавших, или погибших, в результате ЧС, пандемии, или любой техногенной катасрофы

, Димитрий, г. Хабаровск
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Этот вопрос регулирует ст. 6 Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Информацию в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций составляют сведения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, их последствиях, а также сведения о радиационной, химической, медико-биологической, взрывной, пожарной и экологической безопасности на соответствующих территориях.

Информация в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также о деятельности федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций в этой области является гласной и открытой, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Добрый день Дмитрий! Федеральный закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» от 21.12.1994 N 68-ФЗ