Могу ли я получить выплаты с 3 до 7 лет. Если у мужа не было доходов за 2018-2019г.а оформился только 3 марта 2020

Могу ли я получить выплаты с 3 до 7 лет на ребенка,если у мужа не было доходов вообще за 2018-2019 годы.Устроился официально только 3 марта 2020года.Я в отпуске па уходу до 1.6 (закончился 14 апреля),но еще не продлила...Выплатят ли мне эти пособия либо мне лучше уволиться и встать на биржу,т.к в указе президента говорилось,если 1 числится безработным на момент подачи,то считать доходы не будут

, хани, г. Каспийск
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Право на выплату  детей с 3 лет до 7 лет в соответствии с Указом Президента. Такие выплаты получат семьи, если  доход  не превышает величину регионального прожиточного минимума на душу населения.Расчет будет браться минимум, установленный в субъекте РФ на душу населения за II квартал года. Для получения выплат  необходимо будет подать в территориальный орган соцзащиты соответствующее заявление. Выплата будет устанавливаться сразу на год , то есть с начислениями с 1 января 2020 года. Это значит, что семья, которая подаст заявление с 1 июля 2020 года, получит средства за первые 6 месяцев 2020 года, если к 1 января ребенку уже исполнилось 3 года. Назначение ежемесячной выплаты  на детей в возрасте с 3 до 7 лет начнется  с 1 июля 2020 года. Также согласно закону, новое пособие на ребенка начали выплачивать с 1 января 2020 года  малообеспеченным семьям с первым или вторым ребенком в возрасте от полутора до трех лет. При этом условия назначения пособия аналогичные, как и для путинских выплат до 1,5 лет.Пособие можно получить, если на одного члена семьи приходится меньше 2-кратной величины ПМ (регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения). До этого закон предусматривал величину среднедушевого дохода, равную 1,5 ПМ. Всего Вам доброго !

хани
Клиент, г. Каспийск
Вы не ответили на вопрос, это я знаю и так

Здравствуйте!  Выплаты получат семьи, если  доход  не превышает величину регионального прожиточного минимума на душу населения. Т.е. в расчет будут браться все пособия, выплаты.  Если Ваш супруг устроился на работу 3.03.2020 года, то доход будут учитывать с 03.03.2020 года. То, что доходов в 2018-2019 годах  у супруга не было, не влияет на на назначение. Вопрос в том, что у ребеночку исполнилось только 1,6 года в апреле 2020 года.