Вопрос ещё будет ли страховая потом возмещать Деньги с отказника, так как он не менял трубы?

Делается кап.ремонт в доме. Меняют канализацию и полотенцесушитель. Под моей квартирой отказник- отказывается менять все это. Ситуация такая, моя квартира в ипотеке и застрахована соответственно, в случае протечки по швам или как там правильно по стыкам между трубами , страховая выплатит нам компенсацию или мне придётся решать вопрос лично с отказником? Вопрос ещё будет ли страховая потом возмещать Деньги с отказника , так как он не менял трубы?

, Евгения, г. Тольятти
Александр Васильевич Чуприков
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Страховая компания обязана выплатить страхователю сумму возмещения причиненного ущерба, если это оговорено в договоре страхования за страховой случай.

Страховая компания может предъявить регрессный иск в порядке с.1081 ГК РФ, но это на вас никак не повлияет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Евгения
Клиент, г. Тольятти
Спасибо за ответ, именно это я и хотела узнать. Пока помощь не нужна попробую словесно донести до отказника

Был рад помочь. Буду благодарен за положительный отзыв на данном сайте.