Ст.395г.к.рф обогощение

суд присудил проценты с момента притензии.сейчас подано заявление в суд на признание ответчика по ст. 159у.к. р.ф. в ходе раследования следователем установленно признания ответчика что он начал пользоваться чужими деньгами на два года раньше! а до этого вводил всех в заблуждение.есть ли какой нибудь закон чтоб проценты пересмотреть?

, Oлег, г. Орск
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В соответствии со ст. 392 Гражданского процессуального кодекса РФ, судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;
2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;
3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

В случае наличия вышеуказанных обстоятельств Вы можете обратиться с заявлением о пересмотре вступившего в законную силу судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам.

Не вступившие в силу судебные акты обжалуются в апелляционном и кассационном порядке.

С уважением, Юлия

Oлег
Клиент, г. Орск
спасибо