8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отложение суда по административному делу

Назначен суд по административному делу (мелкое хищение). Поймали ровно месяц назад

У меня туберкулез и я нахожусь на дневном стационарном лечении.

Является эта причина и ситуация с самоизоляцией уважительной для отложения рассмотрения административного дела?

Какие документы взять в больнице и каков процесс отложения рассмотрения административного дела?

Срок, на который будет отложено рассмотрение входит в срок давности рассмотрения административного дела?

То есть, если я отложу суд на 3 месяца а срок давности рассмотрения на это время закончится, будет ли суд или дело будет закрыто по истечению срока давности?

, Петр, г. Москва
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Петр, здравствуйте!
Вы можете направить ходатайство в суд об отложении судебного заседания в связи с нахождением Вас в больнице. Справку Вы представите суду после того, как выпишитесь. Да, это является уважительной причиной для отложения судебного заседания.

Срок отложения входит в срок давности привлечения к ответственности. Поэтому и причина отложения должна быть уважительная. У Вас она уважительная.

Результат рассмотрения Вашего дела нельзя предугадать. Но в моей практике было, что нам удавалось откладывать дело, причины были уважительные, тем самым, протянув время, суду ничего не оставалось, как прекратить дело за истечением сроков.

Но здесь важно грамотно подготовить ходатайство. Не рекомендую писать ходатайство об отложении на три месяца сразу.

Если требуется помощь в подготовке документов, обращайтесь в чат.

С уважением, Юлия.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какую максимальную сумму издержек могут отсудить по административному делу?
Здравствуйте, я истец. Был суд, административное дело, по поводу бездействия судебного пристава-исполнителя и начальника отдела в одном лице, на данный момент ответчик к судебным приставам отношения не имеет, уволен. 3 раз районный суд принимал решения в мою пользу, были написаны им жалобы в облом ной суд, решения районного суда отменялись. На заседаниях в районном суде ответчик появился 1 раз, в областном суде присутствовал на всех отмена. Ответчиком было сказано, что он отсудить за затраты у меня 150 тысяч. И совершенно недавно было подано ответчиком заявление о возмещение затрат. Какую максимальну сумму он может отсудить?
, вопрос №2018889, елена, г. Воронеж
1 ответ
Административное право
Может ли мировой суд административное дело перевести в уголовное?
Может ли мировой суд административное дело перевести в уголовное, или передать административное дело в уголовный суд, чтобы административное дело переквалифицировали в уголовное?
, вопрос №1911235, Камил, г. Можга
1 ответ
Административное право
Можно ли отменить постановление по административному делу?
При рассмотрении административного дела, сначала его вел начальник, а после отложения на 2 дня, продолжил рассмотрение и вынес постановление о привлечении к административной ответственности заместитель начальника. Является ли это нарушением со стороны должностных лиц, которое может повлечь отмену постановления о привлечении к административной ответственности
, вопрос №1894154, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ходатайство об отложении административного дела
Добрый день. Был остановлен сотрудником дпс, якобы за не пристегнутый ремень(12.6 КоАП). Составили протокол о нарушении пдд только на основаниях, что сотрудник видел мое нарушение, с которым я не согласился. Назначили время рассмотрения в отделении ГИБДД В протоколе нет ни свидетелей моего нарушения, ни ссылок на прилагаемые доказательства(фото\видео) моей вины. Какая должна быть дальнейшая последовательность моих действий для обжалования действий инспектора? Как написать ходатайство об отложении административного дела?
, вопрос №421932, Сергей Николаевич, г. Каргополь
2 ответа
Административное право
Ходатайство о перенесении судебного заседания по административному делу
Как написать ходатайство об отложении административного дела? Как правильно попросить суд о переносе даты слушания по административному делу, если я нахожусь за границей, и если секретарь суда уведомил меня о дате по телефону за 2 дня до даты слушания?
, вопрос №19411, Sergey, г. Москва
4 ответа