Может ли он приехав на новое место службы требовать перевода?

Мы с мужем проходим военную службу по контракту. Муж выпустился через год после моего выпуска. По просьбе о распределении по месту службы жены его отправили за 250 км. от меня. Какое расстояние возможно между местами службы супругов и где это прописано? Может ли он приехав на новое место службы требовать перевода? Или я могу просить перевод? В каком порядке?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

Елизавета, доброе утро.
Согласно п. 6 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2020) «Вопросы прохождения военной службы» если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).
При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.
 С уважением,

Владимир