Основной доход в кооперативе от моей деятельности. Как мне не платить проценты по займу в данном кооперативе?
Сельскохозяйственный кооператив выдает членам кооператива заём под 10 % годовых. Могу ли я не платить проценты по займу так как являюсь членом данного кооператива?
, Василий, г. Белгород
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Все зависит от условий, которые установлены в Вашем кооперативе (в его внутренних нормативных документах). Вы можете попросить у должностных лиц предоставить Вам информацию по этому поводу.
В соответствии с № 193-ФЗ
участие в хозяйственной деятельности кооператива — поставки в кооператив продукции, сырья членами кооператива, приобретение ими товаров в кооперативе, пользование услугами кооператива, в том числе получение займов и сбережение денежных средств в кредитном кооперативе
Удачи.