Сокращения в бух.документах. Правовая форма

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли в УПД В полном наименовании сокращать форму собственности? Например полное наименование: общество с ограниченной ответственностью Уральский завод кранового оборудования. Сокращенное ООО УЗКО. МОЖНО ЛИ В ДОКУМЕНТАХ ПИСАТЬ ООО Уральский завод кранового оборудования. Какие есть требования и на какие закон. акты можно сослаться? Спасибо,

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Данная форма носит рекомендательный характер. По разъяснению письма  ФНС России от 14.09.2017 N ЕД-4-15/18322 налогоплательщики могут использовать форму документа, самостоятельно дополняя его показателями. ФЗ — 14 от 08.02.1998 г. " Об обществах с ограниченной ответственностью" общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке или аббревиатуру ООО. Вы также можете посмотреть как прописано фирменное название в Уставе ООО. Всего Вам доброго !