Если сотрудник ДПС выписал предписание на снятие тонировки, но я его проигнорировал и после 10 дней продолжаю

Добрый день!

Если сотрудник ДПС выписал предписание на снятие тонировки, но я его проигнорировал и после 10 дней продолжаю эксплуатировать авто, при повторно остановки сотрудниками какой штраф будет и когда прекратиться это предписание?

, Евгений, г. Москва
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

КоАП РФ Статья 19.5. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностного лица), органа (должностного лица), осуществляющего муниципальный контроль

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Если действие предписания на бумаге не указано, то оно бессрочно и не сгорает никогда. Если Вы повторно попадётесь тонированным в течение полугода, года, 10 лет и так далее, то привлечь по 19.3 Вас смогут в любом случае. Увы, но такова практика.