8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если сотрудник ДПС выписал предписание на снятие тонировки, но я его проигнорировал и после 10 дней продолжаю

Добрый день!

Если сотрудник ДПС выписал предписание на снятие тонировки, но я его проигнорировал и после 10 дней продолжаю эксплуатировать авто, при повторно остановки сотрудниками какой штраф будет и когда прекратиться это предписание?

09 мая 2020, 18:06, Евгений, г. Москва
Виктор Строков
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

КоАП РФ Статья 19.5. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностного лица), органа (должностного лица), осуществляющего муниципальный контроль

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Если действие предписания на бумаге не указано, то оно бессрочно и не сгорает никогда. Если Вы повторно попадётесь тонированным в течение полугода, года, 10 лет и так далее, то привлечь по 19.3 Вас смогут в любом случае. Увы, но такова практика.

09 мая 2020, 18:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли действия сотрудника ДПС, выписавшего штраф за тонировку?
Здравствуйте, мне сотрудник идпс выписал штраф за тонировку по статье КоАП 12.5ч1 ссылаясь на ПноД 7.3. В законе написано русским языком что тонировать стекла разрешено но в соответствии с ГОСТ . Считаете ли вы действия сотрудника неправомерными?
26 февраля 2020, 19:06, вопрос №2697821, владислав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли сотрудник ДПС выписать требование о тонировке?
Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли сотрудник ДПС выписывать требование о тонировки, и говарят если я не устроню тонировку то меня посадят на 10 суток
27 ноября 2018, 18:04, вопрос №2180709, Шамиль, г. Удачный
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли сотрудник ДПС выписать предписание, если я не являюсь собственником автомобиля?
Здравствуйте ,может ли сотрудник ДПС выписать мне предписание что бы я удалил тонировку ,если я не являюсь собстевенником автомобиля он может требование выписать мне?
20 февраля 2017, 10:55, вопрос №1546446, Влад, г. Саратов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право сотрудники ДПС выписывать предписание за тонировку не собственнику т/с?
Добрый день! Имеют ли право сотрудники дпс, выписывать предписание за тонировку если я не хозяин тс. Спасибо!
14 августа 2015, 03:06, вопрос №940492, Сергей, г. Красноярск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Предписание за тонировку инспектором ДПС
Здравствуйте. Инспектор ДПС выписал предписание за тонировку, через 6 дней я её должен устранить. Подскажите пожалуйста, какой срок действия у данного предписания и могу ли я растонироваться при следующей остановке инспектором ДПС, без протокола в суд? И еще вопрос, если я сниму тонировку, когда меня остановит инспектор второй раз, могу ли я затонироваться снова?
08 января 2015, 06:00, вопрос №677377, Николай, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.05.2020