8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если сотрудник ДПС выписал предписание на снятие тонировки, но я его проигнорировал и после 10 дней продолжаю

Добрый день!

Если сотрудник ДПС выписал предписание на снятие тонировки, но я его проигнорировал и после 10 дней продолжаю эксплуатировать авто, при повторно остановки сотрудниками какой штраф будет и когда прекратиться это предписание?

, Евгений, г. Москва
Виктор Строков
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

КоАП РФ Статья 19.5. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностного лица), органа (должностного лица), осуществляющего муниципальный контроль

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Если действие предписания на бумаге не указано, то оно бессрочно и не сгорает никогда. Если Вы повторно попадётесь тонированным в течение полугода, года, 10 лет и так далее, то привлечь по 19.3 Вас смогут в любом случае. Увы, но такова практика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день
Здравствуйте ! Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день . Не несет ли это обязательств ? со строны моей дочери ?
, вопрос №4095649, Шолпан, Алматы
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 09.05.2020