Трудоустрое уже как 6 месяцев но не отображаются в пенсионном фонде, почему и как такое может быть?

Трудоустрое уже как 6 месяцев но не отображаются в пенсионном фонде, почему и как такое может быть???

, Анатолий, г. Иркутск
Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Здравствуйте Анатолий! Скорее всего это может по двум причинам. Первая  — работодатель просто не отчисляет взносы в пенсионный фонд и таким образом Вы фактически трудоустроены неофициально. Вторая — возможны какие-либо технические сбои в работе самого пенсионного фонда. Попробуйте подать электронное обращение на сайте пенсионного фонда РФ. В течение 30 суток Вам должны ответить, производил ли работодатель отчисление с Вашей заработной платы в ПФ РФ.