8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И вообще, какой срок давности привлечения к административной ответственности за мелкое хищение (до 1.5 тыс. Руб)?

...продление срока рассмотрения дела не увеличивает срока давности привлечения к административной ответственности.

То есть, если протокол составлен 8 апреля 2020 г., а срок давности привлечения составляет 3 месяца, то в случае переноса суда по поводу выяснения новых обстоятельств, срок переноса будет учитываться в срок давности или нет?

И вообще, какой срок давности привлечения к административной ответственности за мелкое хищение (до 1.5 тыс. руб)?

Уточнение от клиента

Если у одной из сторон весомые обстоятельства не явиться в суд и она сообщила об этом в суд в установленном порядке, возможен ли вариант закрытая дела по истечению срока давности (если лечение в стационаре 4-5 месяцев)

09 мая 2020, 13:30
09 мая 2020, 13:27, Николай, г. Москва
Яна Куликова
Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Срок исковой давности по такому деянию равен 2 месяцам, и решение по правонарушению не допускается выносить после окончания данного периода. Для процессов, рассматриваемых судом, срок равен 3 месяцам. Если по факту хищения ведется административное расследование, тогда дела передаются в компетенцию районных судов. При отсутствии расследования решения по делам выносятся мировыми судьями.

09 мая 2020, 17:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Я, председатель правления, мою подпись подделали в уставе НКО, какой срок давности привлечения к ответственности
Я, председатель правления, мою подпись подделали в уставе НКО, какой срок давности привлечения к ответственности
19 октября 2020, 13:30, вопрос №2889957, Виолетта, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Какой срок давности привлечения к уголовной ответственности по части 1 ст 143 УК РФ?
Какой срок давности привлечения к уголовной ответственности по части 1 ст 143 УК РФ? В декабре 2016г. электрик упал со стремянки при снятии светильников с высоты 0,9 метра. Получил тяжелую травму головы, впоследствии полностью восстановился. Работает без ограничений. В происшествии обвинили инженера — непосредственного руководителя. Трудовая инспекция выдала заключение и наложила штраф. По постановлениям Трудовой инспекции понесли административное наказание и заплатили штрафы юрид. лицо, директор, инженер в марте 2017г. В августе 2018г. следственный комитет на инженера завел уголовное дело по ст. 143 ч.1 УК РФ. Потерпевший заявление в правоохранительные органы не написал. Правомерны ли действия следственного комитета? Какой срок привлечения к ответственности по данному происшествию?
19 августа 2018, 16:07, вопрос №2082865, Вячеслав,
1 ответ
Административное право
Какова юридическая квалификация и срок давности привлечения к ответственности?
государственным инспектором органа исполнительной власти субъекта, осуществляющего контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда, было выдано предписание в адрес председателя товарищества собственников жилья о необходимости устранение нарушения законодательства в области энергосбережения и повышения энерг. эффективности в срок до 10 февраля 2018 г. при проведении внеплановой проверки деятельности тсж 15 мая 2018 г. установлен факт неисполнения этого предписания, о чем был составлен протокол об административном правонарушении. при рассмотрении дела мировым судьей председатель тсж заявил , что срок давности привлечения его к ответственности истек, в связи с чем производство по делу подлежит прекращению. какая юридическая квалификация совершенного деяния? какой срок давности привлечения председатля тсж к административной ответственности?
24 мая 2018, 21:34, вопрос №2005789, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какой срок давности привлечения к ответственности по ст 135 УК РФ?
Какой срок давности привлечения к ответственности , по ст 135? Я общался с девушкой 15 лет , тема зашла на интимный характер , прошло 8 месяцев. Через сколько меня не смогут привлечь к ответсвенности ? Пожалуйста помогите, ответе !
20 мая 2018, 19:31, вопрос №2001191, Влад, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Какой срок давности привлечения к ответственности за отсутствие кассового аппарата?
В октябре 2016 г. приняли наличные денежные средства 70 тыс.руб. от юридического лица по приходному кассовому ордеру. Кассового аппарата у нас нет. Такая операция была единственной, остальные расчеты шли по банку. Какое это правонарушение - длящееся или нет? И какой срок давности привлечения к ответственности в связи с этим?
14 мая 2017, 17:50, вопрос №1635800, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.05.2020