Замена водительских прав

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли менять национальное водительское удостоверение гражданам Узбекистана, если есть нотариально заверенный перевод на русский язык?

, Сергей, г. Богородск
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Вам нет необходимости менять национальное удостоверение (его и не поменяют, если вы проживаете в России временно), если вы не планируете использовать свои водительские навыки для профессиональной или предпринимательской деятельности.  То есть если не будете работать водителем.

Если же собираетесь работать водителем, то вам придется получать права в России заново, при этом обязательно сдавать теорию (ПДД)

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Сергей, да, с недавнего времени необходимо управлять авто (профессионально) только с российским водительским. Если не будете заниматься профессионально, то ездить можете