8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят повесить на нас поломки в квартире после ее сдачи до окончания срока договора

Здравствуйте! Мы снимали квартиру по договору ( в котором были ошибки). Договор простой, ни упоминания об акте приема-передачи, ни документов о собственности и т.д. Договор был составлен до 28 мая. Нас попросили съехать раньше в связи с форс-мажором каким-то. Мы добровольно согласились. При сдаче квартиры на нас повесили какие-то поломки и т.д., сказали что грязно. Никакого акта и состоянии техники при приеме квартиры не было. Когда проживали, то пришла мать человека, которая сказала что она хозяйка и попросила сообщать ей показания счетчиков. Счета об оплате коммунальных платежей также приходили на мать человека, который сдавал нам квартиру. В общем, на нас хотят повесить поломки в квартире. Что делать?

Показать полностью
  • Договора аренды квартиры
    .pdf
, Виктор, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Виктор! Хотеть арендодателям чего-то не вредно. )) Однако для этого надо иметь основания. Если в договоре аренды нет акта приёма-передачи арендуемого имущества, и нет обратного  акта приёмки от вас этого имущества и в каком оно состоянии, то арендодателю в суде делать нечего. Скажите им честно, что ничего платить не собираетесь. Грязь убрать (полы помыть) хозяйка и сама может. Кроме того, она со своих доходов по аренде квартиры должна платить налоги (можете её этим запугать, чтобы она от вас отвязалась — что налоги она явно не платит, раз бумаги толком не оформлены, да и мало кто добровольно в налоговую сообщает, что имеет доход от сдачи жилья). Форс-мажор — это непредвиденные обстоятельства непреодолимой силы (типа, как нынешняя эпидемия). Однако непонятно, как эта эпидемия сказывается на ваших договорных отношениях — то есть, вполне хозяйка могла дотянуть до окогчания срока аренды и только потом уже требовать выселения. Явно она захотела поиметь с вас лишнюю дармовую денежку, чтобы вселить новых жильцов со ссылкой на форс-мажор. Жадность, одним, словом. )) Поэтому ничего не платите. скажите, пусть засчитает, если хочет, те денежки, которые она с вас взяла, а дожить на них не дала. Посылайте, одним словом. ))  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Недвижимость
Может ли жена претендовать на долю в квартире?
Здравствуйте. Квартира куплена до брака ( большую часть муж вложил из собственных средств, жена - вложила маленькую часть), собственник - муж. В совместном браке 20 лет. Есть двое детей. Кому и в каких долях достанется квартира после смерти собственника? Может ли жена претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4085490, Лариса, г. Москва
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
Здравствуйте, ситуация такая, пасынок обучается в железнодорожном техникуме после 9 класса (срок обучения 3 года и10 месяцев)сейчас на 3ем курсе, планирует поступать после выдачи диплома в вуз. Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
, вопрос №4085251, Александр, г. Москва
Военное право
Может ли он уволится по окончании срока контракта
Доброволец сво. Контракт заключен 28.08. 23г.на год. Срок заканчивается. Может ли он уволится по окончании срока контракта.
, вопрос №4085156, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2020