Экземпляр нашего обязательства утерян, возможно ли взять у нотариуса копию обязательства либо необходимо составлять его заново?

Здравствуйте! Купили квартиру за счет материнского капитала. оформили обязательство на супруга, в том что он сделает долевое на членов семьи. Экземпляр нашего обязательства утерян, возможно ли взять у нотариуса копию обязательства либо необходимо составлять его заново?

, Алим, г. Чебоксары
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Вы можете обратиться к нотариусу за дубликатом обязательства.

в соответствии со ст.  52 Основ законодательства о нотариате в случае утраты лицом,  от имени или по поручению которого совершалось соответствующее нотариальное действие,  документа,  выражающего содержание нотариально удостоверенной сделки,  исполнительной надписи, или нотариального свидетельства,  экземпляр которых хранится в делах нотариальной конторы  в соответствии с частью второй статьи 44.1 настоящих Основ,  по заявлению в письменной форме такого лица,  его представителя или правопреемника выдается дубликат утраченного документа.