8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, жила с работником МЧС пожарным, решила уйти, он мне звонит угрожает и моему ребёнку, могу ли я

Здравствуйте, жила

с работником МЧС пожарным , решила уйти , он мне звонит угрожает и моему ребёнку, могу ли я обратиться к его руководству или начальству чтоб провели проверку, и он прошел психиатра , у человека что то с психикой, как такой человек может там работать , смс доказательства есть. Про полицию толку нет (

, екатерина, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете и подать сигнал, но вряд ли они отправят его к психиатру. Целесообразнее действовать через полицию и добиваться возбуждения уголовного дела по ст. 119 УК РФ

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если будет отказ в возбуждении уголовного дела — обжаловать его через прокуратуру или суд.

0
0
0
0
Дарья Норен
Дарья Норен
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Вся эта тема «домашнего насилия», в том числе психологического, к сожалению, не имеет в нашей стране достаточной законодательной базы.

Вы безусловно можете написать заявление в полицию, эффекта вероятней всего не будет. 
Если Вы ощущаете реальную угрозу от этого человека, Вам лучше обратиться в центр борьбы с домашним насилием в Вашем регионе (к сожалению из вопроса, не вижу откуда Вы именно). Если требуются контакты, напишите, мне в чат. Попробуем поискать вместе.

С уважением,

Дарья

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можем ли мы оформить этот участок дороги в свою свобственность?
Здравствуйте! Наш участок расположен вблизи дороги, которой по факту нет, соседи застроили заборами. Можем ли мы оформить этот участок дороги в свою свобственность?
, вопрос №4086847, Марина, г. Ярославль
Налоговое право
Могу ли я подарить долю в квартире снохе, чтобы она не платила налог?
Здравствуйте. Квартира оформлена 14.06.2019 года в ипотеку, 1 марта ипотека закрыта. Могу ли я подарить долю в квартире снохе, чтобы она не платила налог?
, вопрос №4086229, Владилена, г. Ульяновск
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу?
На меня оформлен уход за пожилым нетрудоспосоьным родственником и идёт стаж. Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу ?
, вопрос №4085009, Ксения, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли просто уйти предупредив о том что ухожу с работы?
Здравствуйте! Не каких оформлений о приеме на работу не было просто показали место и обьяснили что делать. Могу ли просто уйти предупредив о том что ухожу с работы?
, вопрос №4084293, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2020