Здравствуйте мне не могут выдать квартиру с 2015 года я сирота И хотела бы узнать есть ли такой закон что должны снимать квартиру пока не выдали

Здравствуйте мне не могут выдать квартиру с 2015 года я сирота

И хотела бы узнать есть ли такой закон что должны снимать квартиру пока не выдали

, Валерия Андреевна, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте мне не могут выдать квартиру с 2015 года я сирота

И хотела бы узнать есть ли такой закон что должны снимать квартиру пока не выдали

Валерия Андреевна

Вас обязаны обеспечить жильем, но так как Вы не один, ставят на очередь, чтобы ускорить процесс получения жилья, рекомендую обратиться в суд с соответствующим требованием, по судебным решениям как правило тоже очередь, но в такой очереди требования удовлетворяются быстрее. Про обязанность съёма квартиры ФЗ не говорит.