Как я могу усыновить двух дочек если мать лешают родительских прав в быстром порядке мне нужно принять отцовство подскажите пожалуйста

, денис, г. Екатеринбург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 71 Семейного кодекса

При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.

Вам необходимо участвовать во всех судебных заседаниях, проводимых по поводу лишения родительских прав и просить суд передать Вам детей, одновременно обращаться в суд с иском об установлении отцовства.

Удачи.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если есть решение суда о лишении родительских прав и орган опеки даст согласие Вы можете обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства, оплатив госпошлину. Если такой вариант не получится, тогда Вам придется идти в суд с иском об установлении отцовства.

Если нужно представительство в ЗАГСе, в суде в Екатеринбурге, составление документов — Вы можете обратиться ко мне в чат.