8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок подачи документов?

Здравствуйте, помогите пожалуйста!

Мы с мужем не живём вместе, он находится в местах лишения свободы. Мы с ребенком 2 года 7 месяцев живём на съёмной квартире. С мужем ещё не разведены. Я хочу подать на алименты.

Скажите какие документы потребуются?

Какой порядок подачи документов?

, Юлия Сидоренко, г. Москва
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка взыскиваются в порядке приказного производства. Для этого Вам следует подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов мировому судье в порядке ст. 121б-122 ГПКРФ, к заявлению приложить свидетельство о рождении ребенка, если в нем указан отец.Размер алиментов устанавливается согласно ст. 81 СКРФ в размере 25 % т всех дохов должника.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, разработке позиции, Вы можете обратиться ко мне либо любому юристу сайта в чате на платной основе согласно тарифам сайта.

0
0
0
0

Здравствуйте!

Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка взыскиваются в порядке приказного производства. Для этого Вам следует подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов мировому судье в порядке ст. 121б-122 ГПКРФ, к заявлению приложить свидетельство о рождении ребенка, если в нем указан отец.Размер алиментов устанавливается согласно ст. 81 СКРФ в размере 25 % т всех дохов должника.

Согласно ст. 121 ГПКРФ

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 45-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, разработке позиции, Вы можете обратиться ко мне либо любому юристу сайта в чате на платной основе согласно тарифам сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какой порядок прекращения рассмотрения дела по соглашению сторон?
Материалы отправлены из МВД в ВСК. Какой порядок прекращения рассмотрения дела по соглашению сторон? Стороны договорились
, вопрос №3044480, родион, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Пенсия по инвалидности ребёнка в РФ при наличии двух гражданств (РФ, Израиль)
Добрый день, имеем: ребёнок с установленной инвалидностью в РФ. Недавно получили второе гражданство - израильское, плюс социальные выплаты по инвалидности в Израиле. До мая 2021 ребёнок получал пенсию по инвалидности в РФ, мама ребёнка - пособие по уходу за ребёнком с инвалидностью. Из-за короновирусных ограничений не смогли во время вернуться в РФ и пройти переосвидетельствование инвалидности (показания для этого есть). В июне 2021 планируем вернуться в РФ. В том числе сообщим о втором гражданстве. вопросы: -может ли ребёнок и мама получать социальные выплаты, связанные с инвалидностью ребёнка, в РФ, получая социальные пособия по инвалидности в Израиле? -есть ли какие-то тонкости, связанные со вторым гражданством, которые нужно учесть при подаче документов на переосвидетельствование инвалидности в РФ? ... проживание в ближайшие годы планируется в обеих странах (т.к. реабилитационные мероприятия проходят и в России, и в Израиле, при этом примерно 4-5 месяцев в году в РФ). Есть прописка в Петербурге. Заранее большое спасибо, за помощь с информацией!
, вопрос №3044925, Инна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какой план действий, при подаче на алименты?
Здравствуйте. Сыну 6 лет. С гражданским мужем разошлись 3 года назад. На алименты не подавала, он обещал что будет платить. За все 3 года он заплатил тысяч 30. Платит стабильно 2-3 месяц в году. Остальные 9-10 месяцев отмазывается"Мол работы нет, денег нет. Самому не на что жить". Первые 2 года несколько месяцев платил только квитанцию за сад, если в квитанция сумма 1500, то только их и оплачивал. Устала уже объяснять человеку, что ребёнок воздухом не питается. Чеки представляла с кружков, занятий, на одежду - бестолку. У него не официальная работа. В мае хотела уже подать на алименты, официально, а тут узнаю, что он живёт с девушкой и она беременна от него. Теперь думаю уже не стоит подавать. Т.к.алиментов видимо не увижу. В свидетельстве о Рождении он записан отцом, т.к.не были женаты, есть свительство о признании отцовства. Что делать не знаю, подскажите пожалуйста, если подам на алименты за какой срок начислят долг? Есть ли смысл? У него ещё не оплаченные кредиты висят, долги крупные. Какой план действий, при подаче на алименты?
, вопрос №3045751, Регина, г. Тольятти
Исполнительное производство
И на какие статьи опираться при подаче искового заявления в суд?
Добрый день. Скажите пожалуйста, если мы оплатили задолженность перед судебными приставами, они по ошибке отправили деньги другому взыскателю, обратно вернуть деньги у них не получается уже год, так как организация куда ушли ошибочно деньги проходит процедуру банкротства. Сможем мы при подаче заявления в суд взыскать эти деньги с пристава и бухгалтера, которые совершили ошибочный перевод денег. Есть ли шанс? И на какие статьи опираться при подаче искового заявления в суд?
, вопрос №3046090, Анастасия Мелихова, г. Волгоград
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если при подаче искового заявления обнаружится ошибка, недостаток документов
Подскажите, пожалуйста, если при подаче искового заявления обнаружится ошибка,недостаток документов,просто техническая ошибка,а гос пошлина при этом уплачена, нужно ли будет после исправлений заново ее оплачивать или она действительна?
, вопрос №3046235, Екатерина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 08.05.2020