Какой порядок подачи документов?

Здравствуйте, помогите пожалуйста!

Мы с мужем не живём вместе, он находится в местах лишения свободы. Мы с ребенком 2 года 7 месяцев живём на съёмной квартире. С мужем ещё не разведены. Я хочу подать на алименты.

Скажите какие документы потребуются?

Какой порядок подачи документов?

, Юлия Сидоренко, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка взыскиваются в порядке приказного производства. Для этого Вам следует подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов мировому судье в порядке ст. 121б-122 ГПКРФ, к заявлению приложить свидетельство о рождении ребенка, если в нем указан отец.Размер алиментов устанавливается согласно ст. 81 СКРФ в размере 25 % т всех дохов должника.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, разработке позиции, Вы можете обратиться ко мне либо любому юристу сайта в чате на платной основе согласно тарифам сайта.

Здравствуйте!

Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка взыскиваются в порядке приказного производства. Для этого Вам следует подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов мировому судье в порядке ст. 121б-122 ГПКРФ, к заявлению приложить свидетельство о рождении ребенка, если в нем указан отец.Размер алиментов устанавливается согласно ст. 81 СКРФ в размере 25 % т всех дохов должника.

Согласно ст. 121 ГПКРФ

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 45-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, разработке позиции, Вы можете обратиться ко мне либо любому юристу сайта в чате на платной основе согласно тарифам сайта.