Справка 2 НДФЛ

В какой форме подать заявление бывшему работодателю на получение справки 2 НДФЛ и справки для больничных.Спасибо.

, Артём, с. Песчанокопское
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Артём!

Заявление подаётся в свободной форме и пишется на имя Генерального директора. В тексте указываете «Прошу выдать справки 2-НДФЛ и 4н».

С уважением!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Артем!

Согласно п. 3 ст. 230 НК РФ:

Налоговые агенты выдают физическим лицам по их заявлениям справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

Форма заявления законом не регламентирована. Пишите в свободной форме.

Удачи!