На Яндекс такси можно работать по узбекским правам некоторые скажет не может некоторые скажут может я не понимаю поэтому спрашиваю

, Шохаббоз, г. Москва
Татьяна Меркулова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Согласно ст. 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения»

Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами

Шохаббоз

В случае допуска такого водителя к управлению транспортным средством  грозит административная ответственность (штраф)  по ст. 12.32.1 КоАП РФ.

Добрый вечер,

Согласно ст. 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения»

Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами
Шохаббоз

В случае допуска такого водителя к управлению транспортным средством  грозит административная ответственность (штраф)  по ст. 12.32.1 КоАП РФ.