452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Если можно то какие необходимо собрать документы?

Здравствуйте! Дом уже много лет официально признан аварийным и мы собрали необходимые документы и нас поставили в очередь для получения нового жилья. Можно ли получить деньги и самостоятельно купить квартиру? Если можно то какие необходимо собрать документы?

08 Мая 2020, 19:41, вопрос №2766666
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
411
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

Очевидно, что под словосочетанием «получить деньги» в данном контексте подразумевается продажи очереди на новую квартиру. В связи с этим поясняю, что продажа каких-либо очередей, в том числе очереди на квартиру, действующим законодательством не предусмотрена. Более того, такая процедура может стать для вас наказуемой в уголовном порядке. Советую вам отказаться от этой идеи.

Удачи! Желаю вам скорейшего разрешения квартирного вопроса.

08 Мая 2020, 20:24
q Отблагодарить
0 0
ирина
клиент, г. Нижний Новгород
Нет не продажа очереди, просто говорят что можно собрать документы найти жилье и они переведут определённую сумму денег продавцу квартиры.
08 Мая 2020, 20:35
411
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Вы имеете на руках государственный жилищный сертификат по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда?

08 Мая 2020, 20:54
ирина
клиент, г. Нижний Новгород
Нет сертификата нет, нам дали постановление с МФЦ что нас поставили на очередь и все.
08 Мая 2020, 21:08
411
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Можете сбросить фотографию этого постановления, чтобы понимать о чём идёт речь?

08 Мая 2020, 21:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.