Здравствуйте что мне грозит за растрату денежных средств в размере 300 тысяч рублей если до суда я выплатил

Здравствуйте что мне грозит за растрату денежных средств в размере 300 тысяч рублей если до суда я выплатил только 4 тысячи судимостей не было уже официально работаю и у меня 5 несовершенно летних детей

, Александр, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Ответственность за растрату в крупном размере предусмотрена ч. 3 ст. 160 УК РФ

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Учитывая наличие у Вас такого количества несовершеннолетних детей, есть неплохой шанс получить условное наказание, но ничего гарантировать нельзя. Постарайтесь все таки полностью возместить причиненный вред, это увеличит Ваши шансы избежать реального срока.