Можно пройти стажировку у бесплатного адвоката?

Я в этом году заканчиваю юрфак и получаю диплом бакалавра юриспруденции.Собираюсь стать адвокатом,только как мне известно для получения статуса адвоката помимо получения высшего юридического образования еще нужно иметь юридический стаж не менее 2-лет или пройти стажировку в одном из адвокатских образований.

В этой связи мне интересно знать,как устроиться на работу стажером адвоката?Какие вообще требования предьявляются к будущим стажерам-адвоката?

Можно пройти стажировку у бесплатного адвоката?

, Никита Савенко, г. Воронеж
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

У каждого адвоката/адвокатского образования (в данном случае не так важно, что данное лицо является адвокатом, это обычный работодатель, которым является либо адвокат лично, либо адвокатское образование) свои требования к кандидатам.

Когда я устраивался на первую работу в адвокатскую коллегию у меня даже диплом не попросили глянуть, просто задали пару вопросов из общих положений гражданского права.

Порядок стандартный: находите объявление, приходите на собеседование и, конечно же успешно его проходя, устраиваетесь на работу.

Желаю удачи на данном поприще.