Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Я могу ездить на этом авто, имея при себе ПТС, водительское удостоверение и полис ОСАГО, которое оформил сам осаго
Здравствуйте! У меня вопрос такого рода: У меня с женой есть автомобиль, общий, но оформлен на её имя. Мы в данный момент в ситуации бракоразводного процесса, ещё не разведены. Я могу ездить на этом авто, имея при себе ПТС, водительское удостоверение и полис ОСАГО, которое оформил сам осаго. И ещё без её ведома???
В соответствии со ст. 35 Семейного кодекса РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Таким образом, закон признает права супругов по влалению и пользованию имуществом, в том числе машиной, равными. Вы можете ездить на машине со всеми документами.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас я нахожусь в процедуре банкротства( 8 месяцев и 14 дней).
Из имущества имеется только автомобиль. Оценку мы проводили сами, то есть платили за неё. Сейчас суть проблемы такая. Фин.уп, прошло 7 месяцев как она сказала передать авто ей, она выдала акт приёма передачи, и сказала что авто помещённо на спец стоянку. И вот только она его спустя столько времени выставила на торги. Первое, имею ли я право увидеть свой автомобиль, Потому-что они мне говорят что я не имею права его увидеть. И возможно ли, забрать авто чтобы до момента продажи оно стояло у меня в гараже?
Сейчас я нахожусь в процедуре банкротства( 8 месяцев и 14 дней).
Из имущества имеется только автомобиль. Оценку мы проводили сами, то есть платили за неё. Сейчас суть проблемы такая. Фин.уп, прошло 7 месяцев как она сказала передать авто ей, она выдала акт приёма передачи, и сказала что авто помещённо на спец стоянку. И вот только она его спустя столько времени выставила на торги. Первое, имею ли я право увидеть свой автомобиль, Потому-что они мне говорят что я не имею права его увидеть. И возможно ли, забрать авто чтобы до момента продажи оно стояло у тебя.
, вопрос №4853579, Надежда, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взыскание долга с истекшим сроком давности: как вернуть списанные средства и остановить коллекторов
В сентябре 2016 года был взят займ на сумму 5 250 руб, не выплачивался. В 2019 году истек срок займа. В 2025 году поступило постановление от судебного приказа , взыскать сумму займа с процентами, в размере 26 250 р., были арестованы счета и списаны средства отовсюду на сумму более 28 250 руб., висит до сих пор арестом исполнительный сбор , по этому постановлению. Кроме того что завышены проценты и списан долг который истек срок давности, на днях поступает документ , что коллекторы вновь подали в суд и якобы там еще проценты в сумме 5250 набежали. Как вернуть списанные средства и подать возражения чтобы вновь не списали, это же может повторяться раз за разом
, вопрос №4853101, Юлия, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
в 1986 г служил в Житомирской области Украинской ССР в в/ч 54210 начальником радиостанции КШМ . Числа 10мая 1986г был отправлен со старшим лейтенантом Францевым и водителем Зосич для сопровождения дорожно-строительной техники в 30км зону Чернобыльской АЭС.Были дней 10 . В военном билете отметки нет , в 2019 году делал запрос Омск в архив ,ответ -аривные данные не поступали .В 1991г часть расформировали .Есть свидетель мой второй номер экипажа ,его комбат оставил в части ,не отправил с нами. Могу ли на основании свидетельских показаний получить льготное удостоверение и не входила ли Житомирская обл ( я прослужил с мая 1985 по ноябрь 1986 ) в зону загрязнения
, вопрос №4852239, ринат, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.