Мне с братом достала квартира в наследство с обременением, можно ли её как нибудь продать в таком состоянии, с уважением Владимир

Мне с братом достала квартира в наследство с обременением, можно ли её как нибудь продать в таком состоянии,с уважением Владимир!

, Владимир, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

В начале Владимир нужно снять обременение. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владимир. К сожалению, обременение не позволит вас совершить какие либо сделки с недвижимостью. Возможно, в вашем случае имеют место быть, согласно ГПК РФ Статья 140. Меры по обеспечению иска - 1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;
2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Владимир. Если это обременение — арест по решению суда, то нужно снять этот арест подав заявление в суд, наложивший арест. Суд снимет арест, если обстоятельства, которые послужили основанием для наложения ареста отпали (исполнено решение суда, истец отказался от иска и т.п.).

Если это ипотека у банка, то Вы можете обратиться в банк с заявлением. Если банк даст согласие, то тогда можно поменять квартиру.

Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Владимир. Уточните пожалуйста, о каком виде обременения идет речь — это залог в пользу какого-либо кредитора (Банк, кооператив, иное лицо)?

Вы с братом получили свидетельства о праве на наследство? Переход права собственности (долей) уже зарегистрировали? Если есть возможность — укажите адрес объекта недвижимости или кадастровый номер, что бы можно было посмотреть выписку из ЕГРН.

Так же напишите пожалуйста, имелись ли у наследодателя кредитные обязательства, которые обеспечивались унаследованным имуществом.

Спасибо

Владимир
Клиент, г. Москва
Обременение то есть задолженность по счетам!
Владимир
Клиент, г. Москва
Да есть права наследования на доли!
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока имеется  обременение не продать.

Ищите покупателя который вам даст деньги по погашение этого долга и затем купит квартиру.

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

День день, вы вы можете продать квартиру с любым обременением кроме одного, если имеется запрет на продажу.

Владимир
Клиент, г. Москва
Нет такого запрета нет только долги по счетам за неё!