8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне с братом достала квартира в наследство с обременением, можно ли её как нибудь продать в таком состоянии, с уважением Владимир

Мне с братом достала квартира в наследство с обременением, можно ли её как нибудь продать в таком состоянии,с уважением Владимир!

, Владимир, г. Москва
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

В начале Владимир нужно снять обременение. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владимир. К сожалению, обременение не позволит вас совершить какие либо сделки с недвижимостью. Возможно, в вашем случае имеют место быть, согласно ГПК РФ Статья 140. Меры по обеспечению иска - 1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;
2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Владимир. Если это обременение — арест по решению суда, то нужно снять этот арест подав заявление в суд, наложивший арест. Суд снимет арест, если обстоятельства, которые послужили основанием для наложения ареста отпали (исполнено решение суда, истец отказался от иска и т.п.).

Если это ипотека у банка, то Вы можете обратиться в банк с заявлением. Если банк даст согласие, то тогда можно поменять квартиру.

0
0
0
0
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Владимир. Уточните пожалуйста, о каком виде обременения идет речь — это залог в пользу какого-либо кредитора (Банк, кооператив, иное лицо)? 

Вы с братом получили свидетельства о праве на наследство? Переход права собственности (долей) уже зарегистрировали? Если есть возможность — укажите адрес объекта недвижимости или кадастровый номер, что бы можно было посмотреть выписку из ЕГРН.

Так же напишите пожалуйста, имелись ли у наследодателя кредитные обязательства, которые обеспечивались унаследованным имуществом.

Спасибо

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
Обременение то есть задолженность по счетам!
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
Да есть права наследования на доли!
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока имеется  обременение не продать. 

0
0
0
0

Ищите покупателя который вам даст деньги по погашение этого долга и затем купит квартиру. 

0
0
0
0
Аркадий Шамирович Тохунц
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

День день, вы вы можете продать квартиру с любым обременением кроме одного, если имеется запрет на продажу.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
Нет такого запрета нет только долги по счетам за неё!
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
, вопрос №4093133, Константин, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2020