Оформление Дарственной на квартиру

Добрый день!

У меня такой вопрос. у нас бабушка находиться во Владивостоке, мы находимся в Москве. Бабушка моего мужа хочет оформить на своего внука который находится в Москве квартиру (сделать дарственную) Мы обращались в Юр.контору нам сначала сказали, что нужно нам в Москве внуку оформить доверенность и отправить во Владивосток бабушке. Теперь они говорят, что нужно третье лицо чтобы оформить дарственную т.к внук не может сам на себя сделать доверенность. Подскажите как все таки нам все правильно оформить???

, Марина, г. Москва

Все правильно. Он не может по данной доверенности оформить имущество на свое имя.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Марина
Клиент, г. Москва

Как нам все правильно оформить, что нам надо сделать?

тут есть 2 варианта:

1. Оформить доверенность на иное лицо и тогда данное лицо может подарить от Вашего имени квартиру внуку.

2. Внук дарит по этой доверенности Вашу квартиру иному лицу.