После пересоставления обвинительного заключения при повторном рассмотрении дела судья вновь возвратил его
Районным судом по ходатайству государственного обвинителя возвращено уголовное дело по обвинению Подъяблонского на основании того, что в обвинительном заключении фамилия обвиняемого указана с ошибкой (заменена одна буква) и неправильно указана дата его первой судимости. После пересоставления обвинительного заключения при повторном рассмотрении дела судья вновь возвратил его прокурору ввиду того, что указанная в обвинительном заключении дата рождения Подъяблонского не соответствовала действительной. Могут ли являться подобные недостатки обвинительного заключения основанием для возвращения уголовного дела прокурору?