8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли требование при подаче жалобы на не вступившее в силу постановление по делу об административном правонарушении в районный суд приложить копии этих жалоб для заинтересованных лиц?

Добрый день. Не могли бы Вы подсказать, есть ли требование при подаче жалобы на не вступившее в силу постановление по делу об административном правонарушении в районный суд приложить копии этих жалоб для заинтересованных лиц?

Спасибо.

08 мая 2020, 08:37, Rafael Khasyanov, г. Москва
Владимир Королев
Владимир Королев
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте. Требования о необходимости приложения к жалобе на не вступившее в силу постановление по делу об административном правонарушении копий этой жалобы для заинтересованных лиц в КоАП РФ не содержится:

Статья 30.2. КоАП РФ — Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

08 мая 2020, 08:46
1
0
1
0
Rafael Khasyanov
Rafael Khasyanov
Клиент, г. Москва

Спасибо большое

08 мая 2020, 20:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Подскажите, пожалуйста, при отправке жалобы на постановление по административному правонарушении, забыла проставить подпись в конце жалобы
Подскажите, пожалуйста, при отправке жалобы на постановление по административному правонарушении, забыла проставить подпись в конце жалобы. При связи с приёмной суда, мне сказали оформить ходатайство, чтобы мою жалобу рассмотрели. Подскажите, пожалуйста, какую форму ходатайства я могу использовать и имеется ли у вас шаблон?
18 марта, 09:18, вопрос №3010604, Диана, г. Москва
3 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Административное право
Отсутствие ответа из суда на жалобу на постановление об административном правонарушении более двух месяцев
Здравствуйте! 10.06.2020 мне было вынесено постановление об административном правонарушении. 16.06.2020 я подала жалобу в районный суд с просьбой рассмотреть жалобу в моё отсутствие и направить копию решения мне по электронной почте. На сегодняшний день какой-либо ответ из суда отсутствует, и 16.08. данный штраф появился в моем аккаунте на портале "Госуслуги". Что может означать отсутствие ответа из суда и как долго суд может рассматривать жалобу? Какими должны быть мои действия в случае отсутствия ответа? По прошествии какого срока при отсутствии ответа стоит подавать жалобу в верховный суд? Заранее спасибо!
23 августа 2020, 20:54, вопрос №2847839, Екатерина Борисова, г. Королев
3 ответа
Административное право
Как правильно составить жалобу на постановление об административном правонарушении в суд?
Добрый вечер, как правильно составить жалобу на постановление об административном правонарушении в суд?
05 сентября 2019, 18:43, вопрос №2499671, София Перовская,
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я в районном суде получить копии апелляцонной жалобы и копию приговора?
Здравствуйте, могу ли я в районном суде получить копии аппеляцонной жалобы и копию приговора мужа, мы с ним не расписаны, мне дадут эти копии?
07 июля 2019, 14:36, вопрос №2427143, Александра, г. Нижний Новгород
2 ответа
Лишение водительских прав
Составление кассационной жалобы на вступившее в законную силу постановление по АП
Добрый вечер! Ситуация такая: В декабре 2017г. я двигался на своём автомобиле без нарушений ПДД. Меня остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов. Время было около 6ти часов утра и я выглядел уставшим. Сотрудники ГИБДД предложили мне проехать с ними на мед. Освидетельствование. На что я естественно отказался потому что не видел законных оснований в их требовании по нескольким причинам: во-первых они сначала должны были мне предложить пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения; во-вторых я был не согласен с их основаниями (а именно: поведение не соответствующее обстановке, бледность кожных покровов лица, покраснение глаз), первое они вообще придумали, остальное у меня было связано с временем суток и долгого нахождения за рулём. В третьих их поведение (а именно угрозы мне, что у меня обязательно что-то покажет и непр прозрачные намёки на взятку путём выяснения кем я работаю и сколько зарабатываю) указывало мне, что они просто хотят наживиться и здесь что-то не чисто. В результате психологического давления на меня я психанул и начал подписывать все бумаги которые они мне давали (а именно протокол об отстранении от управления транспортным средством, протокол о задержании транспортного средства), но в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения сначала я просто подписался, потом перечеркнул подпись да написал «не согласен» и подписал. Но ниже не заметил строчки (и сотрудник ГИБДД умышленно мне её не показал), где я должен был поставить ещё одну подпись. Я был настолько эмоционально подавлен из-за давления и угроз в мой адрес, что дальше уже делал всё, что они укажут (а именно подписал протокол об административном правонарушении по ст.12.26 ч.1 и в нём же ниже со слов сотрудника написал «Автомобилем управлял лично, впредь больше не повторится» и подпись). Я был как под гипнозом и хотел поскорее всё это закончить и уехать к жене с сыном. После всех этих долгих манипуляций они загрузили меня в машину и повезли (вопреки своим же словам, что после протоколов сразу же отпустят к жене с сыном) на мед. освидетельствование. Тут мне стало реально страшно. Я не понимал для чего они это делают, ведь я уже сделал всё, что они прикажут. На мой вопрос «Зачем меня туда везут?» мне ответили, что это чистая формальность и что я там должен тоже отказаться и никак иначе, т.к. я написал «не согласен» в протоколе. И я ведь, дурак так и сделал. На что они мне тут же выписали ещё один протокол об административном правонарушении по ст. 6.9 ч. 1 объяснив мне, что так я смогу сохранить свои права (я мало что понимал в законодательстве и повёлся на это тоже. Да и у меня и выбора не было, точнее на тот момент я так думал), но всё таки помимо подписи я написал в строке объяснения «не согласен» заверив подписью (даже не знаю зачем я это делал. Видимо хотел что бы хоть что-нибудь пошло не по их сценарию). Но и на этом они не остановились. Они опять погрузили меня в машину и мы поехали до здания полиции (точно сказать не могу, я в них путаюсь), у них, как я понял была пересменка и один из них за двоих ушёл сдавать табельное. После чего мы пересели в личный автомобиль одного из них и они повезли меня в полицейский участок. На мои вопросы они больше не отвечали. Сдали меня сотрудникам МВД и уехали. Те же в свою очередь тоже были немногословны. Лишь оскорбляя меня «наркоманом» они изъяли у меня все вещи и закрыли в камере, сказав мне что я так буду ждать пока выйдет на смену прокурор. Я был в шоке! Я не понимал, что происходит! Всё было как в страшном сне. У меня не было связи с внешним миром и я прекрасно осознавал, что меня хотят подставить ради чьей-то выгоды. И только когда меня вывели и отдали все вещи, я позвонил жене и сказал, что всё хорошо, просто огромный завал на работе. А когда мой полутора годовалый сын кричал в трубку «Папа пивет» у меня встал ком в горле, слёзы хлынули, голос задрожал и я бросил трубку. Я испугался, что ещё не скоро его увижу. Меня сопроводили до прокурора. Им оказалась женщина-капитан. Мне стало полегче. Выслушав от меня всю происходящую ситуацию, которую я сам не понимал она коротко сказала «дурдом». Потом за нами приехала служебная машина и нас повезли на суд. В суде я объяснял всё заново с множеством недочётов. На мои претензии к сотрудникам ГИБДД она спросила буду ли я подавать на них заявление. Я ответил, что если мои водительские права останутся при мне, то связываться я с ними не хочу. Потом она спросила, готов ли я прямо сейчас оплатить штраф в размере 4 т.р. Я опять же уточнил, что если права останутся при мне, то я готов уже и на это (по сути заняться благотворительностью их бюджета). Она написала мне ручкой реквизиты и объяснила где ближайший банк. Я сходил, оплатил. Потом мне СНАЧАЛА дали подписать бумагу, что постановление я получил и лишь после выдали постановление и отпустили. Я был счастлив первый день, пока не осознал что натворил и как повёлся на все ступени этого обмана. В общем по постановлению меня помимо штрафа в 4т.р. обязали встать на учёт в наркологичке и в течении года, раз в месяц я должен сдавать анализы. 15го марта я заехал в ГИБДД погасить один незначительный штраф. И мне говорят, что у меня завтра (16 марта) суд. Я в шоке. Начинаю перечитывать всё и так ничего не понимаю. Приезжаю в суд. Там я объяснял всё тем, что под давлением сотрудников ГИБДД, под их умышленно не верным толкованием законов вся эта ситуация произошла. Но я уже оплатил штраф. И тут мировой судья меня выбивает из колеи, сказав что оплатил я штраф за отказ в прохождении мед. Освидетельствования в самом медицинском учреждении. А сейчас суд о другом. И тут мне уже нечего было дополнять. Я просто сидел в шоке от происходящего и всё. В общем лишили меня на 1 год и 6 месяцев с выплатой штрафа в размере 30 т.р. Далее буду краток. Десяти суток мне не хватило, что бы грамотно составить жалобу. Поэтому пришлось приложить к ней ходатайство о восстановлении срока обжалования. 18 июня прошло слушание. Оснований восстановить срок районный судья не нашёл. Тогда я подал жалобу в областной суд на отказ в восстановлении срока обжалования. Областной судья 15 августа так же не нашёл оснований удовлетворить мою жалобу. И отказал мне без возможности обжалования. Сегодня очередной день сижу, изучаю статьи. Пришёл к выводу, что есть шанс обжаловать в 6ти месячный срок вступившее в законную силу постановление об административном правонарушении. Помогите, пожалуйста правильно составить кассационную жалобу
15 августа 2018, 18:58, вопрос №2079807, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.05.2020