Существует ли требование при подаче жалобы на не вступившее в силу постановление по делу об административном правонарушении в районный суд приложить копии этих жалоб для заинтересованных лиц?

Добрый день. Не могли бы Вы подсказать, есть ли требование при подаче жалобы на не вступившее в силу постановление по делу об административном правонарушении в районный суд приложить копии этих жалоб для заинтересованных лиц?

Спасибо.

, Rafael Khasyanov, г. Москва
Владимир Королев
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте. Требования о необходимости приложения к жалобе на не вступившее в силу постановление по делу об административном правонарушении копий этой жалобы для заинтересованных лиц в КоАП РФ не содержится:

Статья 30.2. КоАП РФ — Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Rafael Khasyanov
Клиент, г. Москва

Спасибо большое