136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дисциплинарные взыскания

Здравствуйте!Скажите можно объявить работнику замечание, если на данный момент у него есть уже два выговора?

01 Ноября 2013, 11:13, вопрос №276616 Ирина, г. Старый Оскол
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Кристина
701
ответ
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно, закон этого не запрещает. Замечание как правило применяется работодателем при незначительных проступках работника.

01 Ноября 2013, 11:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алиса
766
ответов
303
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ирина.

в соответствии со статьей 192 Трудового кодекса, 

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

При этом, 

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Таким образом, законом не ограничено общее количество взысканий, и наличие выговора не влияет на возможность объявить замечание.

При этом одним из оснований прекращения трудового договора по инициативе работодателя является:

неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

01 Ноября 2013, 11:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут