Повесил флаг США

Повесил на лоджии флаг США, конкретно на окно, законно ли это? Пришла управляющая, грозит полицией, но я же ведь ничего не нарушаю, это моё право.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю вы ничего не нарушаете, если это не административное здание.Поясните что это в честь Дня победы, где США были  союзниками страны которая называлась СССР и вместе победили фашизм

Есть ответственность за флаг РФ

КоАП РФ Статья 17.10. Нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации

Нарушение порядка официального использования Государственного флага Российской Федерации, Государственного герба Российской Федерации или Государственного гимна Российской Федерации — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо