Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если после развода по обоюдному согласию, место проживания ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если после развода по обоюдному согласию, место проживания ребенка через суд не определялось и он остался прописан, и проживает у меня (отца), мама уехала в другой город год назад, воспитанием ребенка не занимается, нужно ли мне подавать на всякий случай иск об определении места проживания ребенка с отцом или нет.

, Александр, г. Екатеринбург
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Александр, здравствуйте!
Нет, не нужно, т.к. спора о месте проживания ребенка между Вами и бывшей супругой нет.

Вы имеете в данном случае право обратиться к бывшей супруге за взысканием алиментов, т.к. ребенок остался с Вами.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.