Могу ли я купить квартиру не дожидаясь 3 лет без ипотеки

Здравствуйте!Могу ли я купить квартиру не дожидаясь 3 лет без ипотеки.И еще вопрос

Я мать одиночка 2 детей неработаю . Мне ипотеку можно взять?

, Irina, г. Москва
Новиков Игорь
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день!

Очевидно речь идет об использовании средств материнского капитала на покупку жилья?

По действующим правилам средства материнского капитала до достижения ребенком 3-летнего возраста можно использовать на первоначальный взнос по ипотеке или на погашение дога по уже имеющемуся ипотечному договору.

Если Вы не работаете, то скорее всего, банк кредит Вам не выдаст. Ведь не имея постоянного источника дохода Вы не сможете погашать этот кредит.

В любом случае правильнее будет проконсультироваться по этому вопросу в банке, где Вы планируете взять кредит. Возможно, Вам предложат какие-то варианты решения этого вопроса.