Подсудно ли данное дело указанному суду? Как должен разрешить заявление суд?

Кустов обратился в Астраханский гарнизонный военный суд с заявлением об установлении факта нахождения у него на иждивении дочери жены.

, елена, г. Владивосток
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Статья 7 ФКЗ N 1-ФКЗ «О военных судах Российской Федерации».

Подсудность дел военным судам
1. Военным судам подсудны:
1) гражданские и административные дела о защите нарушенных и (или) оспариваемых прав, свобод и охраняемых законом интересов военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов (далее — военнослужащие), граждан, проходящих военные сборы, от действий (бездействия) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятых ими решений;

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.